В Северо-Кавказском институте РАНХиГС прошло общероссийское совещание госслужащих

14 ноября2017

9-11 ноября 2017 г. в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ состоялась прямая трансляция общероссийского совещания с представителями кадровых подразделений федеральных государственных органов и органов государственной власти субъектов Российской Федерации об исполнении в 2017 году плана мероприятий («дорожной карты») по реализации Основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 - 2018 годы.

Повестку дня совещания составили выступления представителей Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации и Минтруда России, посвященные рассмотрению следующих вопросов:

1. «Об основных мероприятиях «дорожной карты» по реализации Основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 – 2018 годы)».
  2. «О совершенствовании системы профессионального развития гражданских служащих, повышении их профессионализма и компетентности».
  3. «О результатах мониторинга размещения на официальных сайтах федеральных органов исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» актуальной информации о мерах по профилактике и противодействию коррупции».
  4. «О внедрении единых подходов к установлению квалификационных требований к специальностям (направлениям подготовки), знаниям и умениям, необходимым для замещения должностей гражданской службы».
  5. «О создании единого информационно-коммуникационного пространства в системе гражданской службы».