В Ставропольском крае успешно продолжается внедрение и использование образовательных программ по финансовой грамотности

11 октября2017

11 октября 2017 г. в Региональном методическом центре Ставропольского края по финансовой грамотности, организованном на базе Северо-Кавказского институтаРАНХиГС завершила обучение очередная группа педагогов общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных организаций Ставропольского края по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В рамках очного модуля, в течение пяти дней под руководством специалистов РМЦ педагоги освоили содержание и методики преподавания финансовой грамотности, разработали свой проект цикла занятий по финансовой грамотности для разных категорий обучающихся и успешно защитилиего. Педагоги провели интересную неделю лекций, деловых игр и семинаров, которая закончилась итоговой аттестацией и вручением удостоверений о повышении квалификации.