В Светлограде прошел второй турнир по настольной игре «Не в деньгах счастье»

25 октября2017
В Светлограде прошел второй турнир по настольной игре «Не в деньгах счастье»

24 октября в Доме детского творчества г. Светлоград школьники 8 - 11 классов из Петровского, Ипатовского, Апанасенковского, Туркменского, Благодарненского и Грачевского районов приняли участие во втором турнире Чемпионата по обучающей интерактивной командной игре для учащихся образовательных учреждений «Не в деньгах счастье».

Игра основана на теории «полезности». В ходе игры персонажи получают и теряют «счастье», в зависимости от наличия или отсутствия у них различных материальных ценностей. При этом ценность предметов, с точки зрения «счастья», будет всё время падать, заставляя персонажей приобретать новые вещи. Для того чтобы персонажи не теряли «счастье» из-за отсутствия предметов, для приобретения которых у них не хватает денег — персонажи должны брать кредиты.

Помогали школьникам с игрой студенты-волонтёры Северо-Кавказского института РАНХиГС: Пшукова Алина, Маслов Павел, Манукова Анна, Полетунов Кирилл, Хасиев Мансур и Идрисова Хава под руководством заведующего кафедрой экономики и антимонопольного регулирования, кандидата экономических наук Гукасовой Нины Рафаэловны.

Организатором выступил Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Ставропольского края. Финал игры состоится 24 ноября 2017 г. на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ.