Вебинар по кадровому резерву прошел в РАНХиГС

15 февраля2018
Вебинар по кадровому резерву прошел в РАНХиГС

14 февраля в Северо-Кавказском  институте-филиале  РАНХиГС состоялась экспертная дискуссия  на тему: « Пути реализации общей концепции  формирования и использования резервов управленческих кадров: методология и методы».

В ней приняли  участие:  декан факультета оценки и развития  управленческих кадров  ВШГУ РАНХиГС Илья  Шебураков, руководитель Центра карьерного сопровождения  государственных служащих Елена Чирковская, представители  кадровых служб органов власти регионов РФ, преподаватели  и студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Особое внимание было уделено  реализации концепции  формирования  управленческих кадров как в органах власти, так и государственных корпорациях.  Разработанная концепция  - результат совместной работы экспертов РАНХиГС, органов исполнительной власти и, непосредственно, Министерства труда и социальной защиты РФ.

В 2015 году на Министерство труда и социальной защиты возложена  задача реализации  комплексных действий  по профессиональному развитию муниципальных и государственных служащих России.

Участники дискуссий  указали на ряд  знаний и умений, необходимых в решении важных  государственных задач:

-  проектное мышление

- аналитические способности

- адекватный уровень самооценки

- готовность взять на себя ответственность за принятие управленческих решений.

В ближайшее время будет разработана  единая  система оценки для включения в резерв управленческих кадров. Также,  в РАНХиГС  планируется  создание научно-методического Совета по сопровождению реализации концепции формирования  резерва управленческих  кадров, куда войдут  все заинтересованные  эксперты филиальной сети РАНХиГС.