Война. Память. Поколения

21 июня2018
Война. Память. Поколения

В учебном 2017- 2018 году студенты Академии приняли активное участие в ряде мероприятий патриотической направленности:  конкурсные проекты «Молодежь против экстремизма», «Родина:гражданственность, патриотизм, толерантность». Прошли социально-патриотические акции с участием волонтеров РАНХиГС , приуроченные к Дню защитника Отечества, к празднованию 73-годовщины Великой Победы. Конкурсный городской проект «Наследники Победы». Одним из резонансных событий было проведение краевой социально-патриотической акции «Время Героев», так же Северо-Кавказский филиал выступил площадкой для проведения Межрегионального патриотического проекта «Герои современной России».

Старший преподаватель Северо-Кавказского института Президентской академии Ольга Никонова курирует вопросы гражданско-патриотического воспитания и отмечает одно из успешных проектов Академии:  «В ноябре 2017 года был задуман и реализован патриотический проект «Война. Память. Поколения». Силами Академии был разработан и напечатан презентационный буклет, в котором отражена структура взаимодействия между ветеранами войны, руководителями государственных учреждений и общественных организаций Ставропольского края. Этот буклет пользуется большой популярностью и востребованностью среди музеев всех форм и уровней г.Пятигорска. Именно это начинание послужило отправной точкой для других идей и замыслов. В планах, сбор фото и документального материала для написания совместной книги Памяти о героях Великой Отечественной войны.. В основу книги войдут воспоминания о членах семей, близких и родных профессорско-преподавательского состава, сотрудников, обучающихся Академии. Всем нам предстоит серьезная и кропотливая работа, но важная и необходимая, чтобы сохранить и увековечить Память о тех, кто подарил нам мир и жизнь».

Buklet 0Buklet 1