Возможности развития сетевого сотрудничества вуза и школы обсудили в рамках работы интерактивной площадки

24 октября2017

20 октября в МКОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь прошла муниципальная интерактивная площадка по теме «Проектно-исследовательская деятельность школьников и внедрение форм сетевого сотрудничества», в работе которой приняли участие сотрудники Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Цель мероприятия – поиск эффективных методов осуществления проектно-исследовательской деятельности в школе и привлечение к этой деятельности преподавателей и студентов вузов.

Модераторами Северо-Кавказского института РАНХиГС была проведена интерактивная площадка для школьников-юных исследователей под руководством Сергей Решетняка, старшего преподавателя кафедры  правового обеспечения деятельности органов власти. Опытом исследовательской деятельности с учителями общеобразовательных школ в рамках работы предметных секций поделились: Вера Чегарнова, начальник отдела профориентации и карьеры, Елена Акопян, кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, Виктория Амелян, старший преподаватель кафедры истории, права и гуманитарных дисциплин, Юлия Золотарева, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента, кандидат социологических наук.

На базе площадки работали предметные секции: естественно – научных дисциплин, социально-экономических, истории и краеведения, физико-математических, филологическая, сетевого сотрудничества в начальной школе. Работа в рамках совместной проектно-исследовательской и научно-познавательной деятельности школьников и студентов будет продолжена и завершится весной 2018 года.