Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»

29 ноября2017
Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»

В настоящее время проходит регистрация на Всероссийский кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!». С момента открытия регистрации на участие в проекте подали заявки уже более 1500 студентов из разных регионов страны.

Президентская академия начала реализацию этого масштабного проекта 16 октября в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Первое тренировочное мероприятие Кубка «Управляй!» было проведено специально для участников фестиваля. 80 человек из 15 стран – США, Индии, Китая, Ирака, Украины, Польши, Австрии, Армении и других – приняли участие в соревновании. Победила команда из Тюмени.

Там же, в Сочи, 21 октября на пресс-конференции с участием первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко было объявлено о запуске открытой платформы «Россия – страна возможностей», частью которой является и Кубок«Управляй!». Сергей Кириенко подробно рассказал о программе, подчеркнув, что Кубок нацелен на студентов, «у которых нет управленческого стажа».

24 октября была успешно проведена тренировочная игра «Управляй!» в филиалах РАНХиГС. Около 550 студентов в 7 городах – Брянске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саратове, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве – приняли в ней участие.  В столице более 20 команд соревновались за 1 место.

За работой студентов внимательно наблюдали эксперты в области HR ведущих компаний. В Москве участников оценивали специалисты от компаний X5 Retail Group, Tele2, Leroy Merlin, администрации губернатора Московской области, Особой экономической зоны «Алабуга».

Несколько филиалов РАНХиГС сообщили об успешной организации тренировочных раундов. В Брянске 100 лучших студентов приняли участие в соревновании. Работу студентов оценивали 30 экспертов из бизнес-среды, также присутствовали представители администрации губернатора Брянской области и правительства Брянской области. После завершения соревнования некоторые студенты получили приглашение на стажировку.

В рамках первого онлайн-этапа студентам предстоит управлять виртуальной компанией в течение двух недель. Очные полуфиналы состоятся в восьми федеральных округах и Москве. Лидеры полуфиналов будут приглашены на всероссийский финал в столице. Победители финала в Москве смогут принять участие в национальном финале Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Наряду с профессиональными менеджерами и предпринимателями они побороться за право представлять Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в г. Дубай (ОАЭ). Лучшие участники конкурса будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России, а победители смогут получить гранты на обучение в магистратурах РАНХиГС.

Целью Кубка «Управляй!» является выявление и поддержка молодежи, обладающей высоким управленческим потенциалом, и развитие у них востребованных рынком труда компетенций. Участие в проекте позволит студентам показать себя потенциальным работодателям и начать профессиональную карьеру.

В основе Кубка – компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. В этой бизнес-игре внедрены современные международные технологии развития и оценки студентов, используемые в чемпионате, который основан в Португалии и проводится в мире более 35 лет. За один день студенты проживают год жизни виртуальной компании и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства и логистики.  Международные технологии чемпионата для менеджеров были адаптированы российскими специалистами РАНХиГС для задач выявления и оценки высокопотенциальных будущих управленцев из студенческой среды.

В Кубке «Управляй!» могут принять участие студенты 3–4 курсов любого российского вуза. Приоритетные направления обучения – «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика».

Чтобы принять участие в Кубке «Управляй!», нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте: Managecup.ru или управляй.рф

2. Сформировать свою команду (5 человек)

3. Пройти первый отборочный онлайн этап – управление своей виртуальной компанией.

Даты окончания регистрации (зависят от округа):

Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ – до 19 ноября;

Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ – до 3 декабря;

Москва и Московская область – до 14 января

Регистрация на Кубок и дополнительная информация: управляй.рф

За новостями о Кубке можно следить в социальных сетях:
Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники».