Встреча поколений «Чтобы помнили…» прошла в институте

08 мая2017
Встреча поколений «Чтобы помнили…» прошла в институте

03 мая 2017 г. в г.Пятигорске прошла встреча поколений «Чтобы помнили…», посвященная 72-й годовщине Великой Победы, в рамках Краевой социально-патриотической акции «Время Героев».

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие: Бандурин Василий Борисович- заместитель Председателя Думы города Пятигорска; Кобрин Виктор Александрович - ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель РФ, Почетный ветеран Ставрополья; Лега Николай Николаевич - председатель Совета ветеранов города Пятигорска, капитан II ранга в отставке; Чербижев Микаил Баширович - ветеран военных действий на Северном Кавказе, ветеран органов государственной безопасности, полковник; Юрчишин Илья Владимирович - Первый секретарь Союза молодежи Ставрополья, член Общественной Палаты Ставропольского края;

В рамках встречи гости рассказали молодому поколению пятигорчан о жизни и подвигах жителей Пятигорска— людей в погонах и простых граждан, которые проявили личное мужество, твердость духа, верность долгу и Родине во время Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Ветераны ВОВ, не смотря на свой почтенный возраст, с радостью откликаются на подобные встречи.

Разговор с представителями старшего поколения позволил еще раз молодежи по-новому взглянуть на события сегодняшнего дня, понять насколько важно для людей, прошедших войну, бережное отношение к героическому прошлому страны, ее исторической памяти.

Организатором выступили Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Северо-Кавказский институт РАНХиГС при Президенте РФ.