Встреча поколений «Негасимое пламя времен» прошла в Пятигорске

30 октября2017
Встреча поколений «Негасимое пламя времен» прошла в Пятигорске

29 октября 2017 года исполнилось 99 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи – легендарной организации, ставшей целой эпохой для молодежи Советского Союза. За всю историю ВЛКСМ через его ряды прошло более 200 миллионов человек.

В этот знаменательный день, 29 октября 2017 года на базе МБУ «Централизованная библиотечная система города Пятигорска» состоялась встреча поколений «Негасимое пламя времён», в рамках которой прошла презентация и вручение книги ветерана Великой Отечественной войны Виктора Кобрина «Мы помним!».

В своем труде автор книги – Виктор Александрович Кобрин, отдавший более 50 лет жизни народному образованию родного города, вспоминает пятигорчан – ветеранов Великой Отечественной войны, анализирует работу образовательных и общественных организаций по гражданско-патриотическому воспитанию в среде подрастающего поколения и вместе с соавторами размышляет о перспективах развития образования и работы с современной молодежью.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, труда, заслуженные работники образования, активисты Российского Союза Молодежи, а также сотрудники Северо-Кавказского института РАНХиГС: Ольга Никонова, старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти, Любовь Бекетова, заведующий библиотекой, Давид Есаян, специалист отдела профориентации и карьеры.