Встреча представителей власти города с первокурсниками

07 сентября2017
Встреча представителей власти города с первокурсниками
Каждый год, в начале сентября в Северо-Кавказском институте РАНХиГ  Спроходит встреча первокурсников с руководством вуза и представителями городской администрации и национально-культурных объединений.
Открыл встречу директор Северо-Кавказского института РАНхиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.
Руководство города Пятигорска представляли председатель Думы г. Пятигорска Людмила Похилько и заместитель главы администрации г. Пятигорска Виктор Фисенко.
Первокурсникам рассказали о порядках в городе, богатстве культур и традиций, а также ценности межнациональных отношений.
Еще одной важной темой встречи стала социальная адаптация студентов к новой среде, соблюдение ими правил поведения, как на территории ВУЗа, так и в городе.
На данный момент в Пятигорске проживает более сорока тысяч студентов из различных регионов Ставропольского края и России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.  По мнению участников встречи, соблюдение общепринятых правил поведения и уважительное отношение к окружающим - залог безопасности в городе.