Выпускник 2018! Анна Хаджиева, Ольга Лагунова, Ашот Геворкян

11 июля2018
Выпускник 2018! Анна Хаджиева, Ольга Лагунова, Ашот Геворкян

14 июля 2018 года в Пятигорске состоится самое яркое событие Северо-Кавказского института РАНХиГС – Президентский выпускной 2018!

y2mKZ4Mg8mQАнна Хаджиева – выпускница  Северо-Кавказского института РАНХиГС направление подготовки «Юриспруденция».

«Четыре  года пролетели незаметно, думаю, так может сказать любой из нас. Каждый учебный год был знаменателен по-своему. Студенческие будни в виде пар и сессий скрашивало изобилие мероприятий различной направленности, участницей которых я стала буквально «с самого порога». Ещё на первом курсе мне посчастливилось стать частью студенческого самоуправления.  И дальше  всё своё студенчество я являлась секретарём студенческого совета, несмотря на то, что за этот срок сменилось целых 3 председателя. Важное место в моей студенческой жизни заняла вокальная студия «Ника»: многочасовые репетиции, многочисленные вокальные конкурсы и благотворительные выезды, в которых мы принимали участие, это лишь малая часть того, что ещё долго будет греть душу воспоминаниями. Очень важным событием для меня стало участие в международном форуме «Ломоносов-2017», который проводится каждый год на базе одного из крупнейших вузов нашей страны – МГУ им. Ломоносова. Возможно, если бы не поддержка преподавателей и толчок от них в нужный момент, частью этого важного мероприятия я бы не стала. Выезды за пределы города и вуза, позволяют раскрывать в себе новые качества, развивают способность к анализу большого потока информации, а так же дарят возможность завести новые знакомства, что в будущем может привести к партнёрским связям.

Быть  частью семьи Северо-Кавказского института Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ я была счастлива, благодаря всегда царящей тёплой атмосфере не только в рамках моей группы, но и в вузе в целом! Спасибо за знания, опыт, эмоции и, конечно же, людей, которые появились в моей жизни исключительно благодаря моему обучению в стенах Академии!

zjMhLgMqeuUОльга Лагунова - выпускница Северо-Кавказского института РАНХиГС  направление подготовки  «Государственное и муниципальное управление»

«Студенческая жизнь наполнена весельем и беззаботностью, а ее среда обладает какой-то особенной атмосферой.

Отучившись в Академии 4 курса, я активно на протяжении всего моего обучения, занималась легкой атлетикой. Несмотря на то, что учиться  приходилось немало, и нужно было прикладывать много труда и времени, чтобы не скатиться по учебе,  всегда находилось время на  походы и занятия спортом.

Каждый год, начиная с первого курса,  я принимала участие в различных соревнованиях - ежегодные эстафеты, двухдневные соревнования по легкой атлетике, осенний кросс и другие виды.

Завершающий год моего обучения в РАНХиГС запомнится еще и  тем, что впервые за долгое время, команда сборной нашего института по легкой атлетике  заняла общекомандное место среди вузов города Пятигорска, а также второе место в эстафете на приз газеты «Пятигорская правда».

Эти годы навсегда останутся в моей памяти. Я буду с благодарностью вспоминать своих преподавателей, которым я безмерно благодарна за их профессионализм и поддержку, за то, что получила огромный багаж знаний. Это бесценный опыт и значительная часть моей жизни и жизни любого студента».

IMG 20180711 WA0000Ашот Геворкян - выпускник Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»

«За время обучения в Академии  старался быть  ответственным и исполнительным студентом. Принимал участие в конференциях, заседаниях клубов и собраниях студенческого совета.

С 1 курса обучения вошел в Совет Обучающихся института. Участник студенческого научного клуба «Бюрократ», дебатного клуба «ПолемИка». Модератор проекта «Ориентир», капитан команды КВН «В мужском стиле».

За период обучения в Северо-Кавказском институте – филиале стал участником и победителем:      Георгиевского фестиваля КВН, победитель в составе команды КВН «В мужском стиле», IV Всероссийского кубка институтов и филиалов КВН Российский академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Был участником Всероссийского форума "Ростов-2016",Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», академического конкурса «Мисс и Мистер президентская академия 2018» (обладатель «Вице-мистер», победитель в номинации «Мистер Бонд»),  Международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» День молодежных площадок.

Спасибо любимой Академии!»