Выпускник Академии принял участие в конкурсе «Профстарт» в качестве наставника

12 марта2018
Выпускник Академии  принял участие в конкурсе «Профстарт» в качестве наставника

В Москве  на  ВДНХ  7-9 марта  2018 г. прошел 1-й  Всероссийский  конкурс  «Профстарт».  Это состязание  детских бизнесов, построенных  на полученных ранее технологических навыках. Программа  дает  возможность  развивать предпринимательские компетенции, анализировать рынок и предлагать востребованные  услуги и продукты. Конкурс  проходил  при  поддержке  Агентства  стратегических  инициатив и  JuniorSkillsRussia.

В национальном  чемпионате «Профессионалы будущего» (juniorskills) принял участие  выпускник Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Нурмагомед Исаев. Он выступил в качестве наставника проектных команд бизнес-школы KinderMBA, одна из которых заняла первое  место в номинации «Предпринимательство».

«В роли наставника я совсем недавно, - рассказывает  Нурмагомед, - поэтому участие в подобного рода мероприятиях это  возможность перенять практики наставничества от профессионалов. Проектная деятельность и наставничество - об этом сейчас говорят все,  в том числе  в сфере образования. Мне интересно развиваться в данном направлении  и готовить молодых профессионалов. Особенно приятно, что возраст ребят, которые заняли призовое место  9-10 лет,  у них отличные задатки, чтобы в будущем  стать настоящими предпринимателями».

Нурмагомед Исаев  гордится,  что на сегодняшний день обладает необходимым набором  знаний, полученных  в процессе обучения на балаквариате в Северо-Кавказском института РАНХиГС.

В качестве образовательных программ РАНХиГС,  говорит он -  «удостоверился, когда понял, что  большая часть курса «Метакомпетенциии педагога-наставника», который осваивали наставники команд чемпионата, была мне уже известна из дисциплин «теория организации»,«стратегический менеджмент», «психология».  Спасибо моим преподавателям».