Выпускникам РАНХиГС присвоена квалификация «Магистр» по программе «Государственное и муниципальное управление»

26 апреля2018

24 апреля 2018 года в Северо-Кавказском институте РАНХиГСзавершилась Государственная итоговая аттестация выпускников по программе магистратуры «Государственное и муниципальное управление». Тридцать две магистерские диссертации были вынесены на суд комиссии и для открытого обсуждения однокурсников и всех, желающих поддержать магистрантов.

Это уже второй выпуск магистрантов по указанной программе. Темы диссертаций касались вопросов развития современного государственного и муниципального управления – регионального менеджмента, местного самоуправления, демографических прогнозов, кадровых технологий на гражданской службе, профессионального развития управленцев.

В состав государственной аттестационной комиссии вошли:

Дмитрий  Асланов - председатель комиссии,заместитель директора по научной работе филиала РЭУ им. Плеханова, профессор, доктор экономических наук.

Наталья  Киселёва  -  заместитель директора по научной работе Северо-Кавказского института РАНХиГС,профессор, доктор экономических наук.

Екатерина Агеева - заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права,кандидат политических наук, доцент.

Диана  Хубиева- руководитель Департамента развития предпринимательства и инвестиционной политики Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики,кандидат экономических наук.

Светлана  Мищенко  -заместитель главы Администрации г. Ессентуки.

Евгений  Ступников- первый заместитель Министра оздоровительных курортов и туризма  Ставропольского края.

По итогам заседания решением комиссии выпускникам присвоена квалификация «Магистр» по программе «Государственное и муниципальное управление».