«Я выбираю». Круглый стол к предстоящим выборам Президента прошел в РАНХиГС

07 марта2018
«Я выбираю».  Круглый стол  к предстоящим выборам  Президента  прошел в РАНХиГС

18 марта  2018  -  выборы Президента Российской Федерации. Участие в выборах  - это показатель гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад  в формирование будущего России.

« Я выбираю»  -  тема «круглого стола», который состоялся в  Северо-Кавказском институте - филиале РАНХиГС  для  студентов  всех курсов и направлений.  Цель -  повысить  молодежную активность на предстоящих выборах  Президента РФ, рассказать  студентам  о важности участия  в  голосовании, помочь   понять   их роль в избирательном процессе.

Модератор круглого стола   Сергей  Решетняк, руководитель научно-исследовательской работы со студентами,  отметил: « Молодежи нужно идти на выборы. Осознанное участие в выборах – это не только право, но и гражданский долг каждого человека, достигшего 18-летнего возраста, которого не может не волновать собственное  будущее :  где работать, какую зарплату  получать.  Сегодня  на нашем круглом столе  с участием авторитетных экспертов , мы поговорим  о выборах, их значении , расскажем как  молодежь  может   влиять  на будущее государства».

Ольга Ловушкина – начальник  информационно – аналитического отдела ГБУ «Центр  молодежных проектов» Ставропольского края,   обратила внимание  студентов  на  акцию  « Мой выбор важен».

«На сайте  « Молодежь Ставрополья»  можно  увидеть вкладку о регламенте участия в выборах, в социальных сетях  есть серия  видеороликов, где можно  посмотреть всю интересующую информацию. Мы мониторим  просмотры  на сайтах, и  надо отметить, – молодежь  понимает ответственность, стоящую перед  ними в день голосования ,  они очень активны, есть интерес  к событию. В Ставропольском крае около  400 000 тысяч  молодежи  избирательного возраста – это огромный рычаг» -  сказала  Ольга Ловушкина.

Почему нужно идти на выборы ?  Перед началом заседания  мы задали  студентам  этот вопрос. И каждый ответил, что ему не безразлично  будущее   страны  и города,   в котором они  живут и учатся.

Илья Спиридонов, студент 2-го  курса «Юриспруденция»  считает, что « логично использовать  избирательное  право, данное нам Конституцией. Выборы – это возможность  самовыражаться  путем голосования, возможность  принять  определенное участие в будущем страны».

«Выборы – это наше право. Это мой осознанный шаг. Они дают нам возможность выбрать  человека, который  поможет стране  преодолеть существующие негативные факторы» - поделилась своим мнением Анна Хаджиева, студентка 4-го курса направление  юриспруденция.