Защита по направлениям «Менеджмент» и «Юриспруденция» прошла успешно

26 июня2018
Защита по  направлениям «Менеджмент» и «Юриспруденция» прошла  успешно

В Северо-Кавказском филиале РАНХиГС завершилась защита  выпускных  квалификационных работ направлений подготовки «Менеджмент» и « Юриспруденция» очной и заочной форм обучения.

«Выпуск был достаточно большой для нашего направления - 56 выпускников очной и заочной формы обучения – рассказала заведующий кафедрой государственных услуг и менеджмента, профессор, доктор социологических наук  Светлана  Алиева.Работы носили практико-ориентированный характер.  Выбор тем определялся теми проблемами, которые были выявлены в ходе прохождения преддипломной  практики. Они касались  функционального менеджмента,  управления человеческими ресурсами, стратегии развития организации, проектного управления. Тематика разнообразная.  Комиссия  отметила ряд интересных работ, они имели  практическую ценность, что является для менеджмента  привлекательным.  Работы  не претендовали на теоретическую значимость, научную  новизну, в основном это реальные предложения - «Управление рекламной деятельностью на предприятии»,  «Проектное управление современной организации, инновационный  подход»,«Повышение удовлетворенности  потребителей на рынке строительных товаров»,«Совершенствование социальных технологий в управлении персоналом организации».Я  считаю, выпускники  блестяще справились,  близко соприкоснулись с проблемами, которые существуют в менеджменте».

Выпускница направления  подготовки « Менеджмент» Юлиана  Попова: « Прежде чем написать свою работу « Оптимизация  процедуры проведения аттестации управленческого персонала» проштудировала научные издания, связанные с процедурой  аттестации, статьи, доклады   по данной теме, материалы , которые мне предоставили  руководитель  санатория, где была база  моей практики и мой научный руководитель,заведующий кафедрой государственных услуг и менеджмента Светлана Викторовна Алиева. Преподаватели  нашей кафедры заботливые, внимательные, переживают за нас, всегда готовы помочь. Я выбрала это направление подготовки потому, что сейчас даже на самые банальные должности  требуется  менеджер с образованием. Профессия интересная, здесь нужно включать логику, находчивость, элементы творчества, инициативы и креативности. Квалификационную работу защитила с оценкой «отлично». Иду на «красный диплом» кафедры менеджмента, и параллельно на 5-й курс направления «Экономика». В  дальнейших планах обучение в магистратуре  Президентской академии».

Успешную защиту  выпускных квалификационных работ отметила и заведующий кафедрой правового обеспечения деятельности органов власти, кандидат педагогических наук Инна Лабушкина: «В этом году мы выпускаем 77 студентов. Из них 26  человек очной формы обучения. Защита квалификационных работ прошла успешно. Руководство осуществляли наши преподаватели, у которых большой практический опыт работы.Особенно сильные работы на защите показали студенты очной формы обучения. И хочу отметить, что практически все наши выпускники уже получили приглашения о трудоустройстве. Наши молодые специалисты могут свободно конкурировать на рынке труда. А студентов заочной формы обучения мы приглашаем продолжить обучение в магистратуре, которую хотим открыть 2019 году».

Анна Хаджиева,4 –й курс  направления подготовки  «Юриспруденция»: «Тема моей работы « Практика применения  брачного договора в РФ». Подготовка  на это исследование заняла  около 2-х  месяцев. Понадобилось  провести анализ зарубежного и российского  законодательства,  чтобы прийти к выводам и сделать какие -то предложения. Защита прошла успешно. Кафедра правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского филиала выдвинула  меня  в качестве кандидата  на  торжественную церемонию  вручения  красных дипломов в головном РАНХиГС.  Так что свой диплом я получу в Москве!  В планах однозначно  обучение в магистратуре.  После окончания планирую построить карьеру в сфере адвокатской   деятельности».

IMG 20180626 WA0013IMG 20180626 WA0016