Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)

Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) является одной из важнейших составляющих формирования у студентов навыков самостоятельной исследовательской деятельности, применения на практике полученных знаний, подготовки специалиста с неформальным мышлением, способного самостоятельно ставить и решать задачи профессиональной деятельности.

Научно-исследовательская работа студентов осуществляется в рамках функционирования студенческих клубов и научных кружков по различным направлениям:

• студенческий научный клуб «Бюрократ»;
  • научный студенческий клуб «Экономист»;
  • научный студенческий кружок «Молодой юрист»;
  • научный студенческий кружок  «Криминалист»;
  • научно-исследовательский студенческий клуб «Менеджер»
  • научно-исследовательский студенческий клуб «Логос» (действовал до 2016 г.)

Руководитель НИРС Северо-Кавказского института РАНХиГС  Руководитель НИРС кафедры ГУиМ  Руководитель НИРС кафедры ИПиГД
 Resetnak S R  ZolotarevaUV1 Preobrazenskaa K U

Решетняк Сергей Романович

Золотарева Юлия Владимировна

Преображенская Ксения Юрьевна

Руководитель научного студенческого общества Северо-Кавказского института РАНХиГС

Руководитель НИРС кафедры ЭиАР

Руководитель НИРС кафедры ГМУиП

Pazova A R KonovalovaKU 2 Kusraeva S V
Пазова Асият Рашидовна Коновалова Кристина Юрьевна Кусраева Стелла Вячеславовна

В различных формах НИРС  ежегодно  принимает участие в среднем около 300 студентов института, что составляет 50% контингента. Тематика деятельности НИРС соответствует основным научным исследованиям, осуществляемым на кафедрах и в других структурных подразделениях института.

В институте ежегодно проводятся различные мероприятия по НИРС: Международная студенческая научно-практическая конференция, внутривузовские конкурсы на лучшую научную  работу, круглые столы, научные семинары и т.д.

Талантливая студенческая молодежь представляет институт на престижных молодежных конференциях, конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней.

В качестве основных достижений можно выделить широкий охват студенчества исследовательской деятельностью, активизацию и повышение результативности участия в различных конкурсах, значительно выросшее число научных публикаций и проводимых институтом научных мероприятий для студентов. Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС являются победителями и лауреатами различных международных, всероссийских, региональных конкурсов, научных конференций и др.

Северо-Кавказский институт проводит ежегодную научно-практическую конференцию молодых ученых и студентов. В 2015 году: Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов, магистрантов  и студентов «Стратегия развития Северного Кавказа: новый взгляд на решение проблем»

В 2017 году в рамках Международного форума «Северный Кавказ в новом технологическом укладе» прошёл день работы студенческих дискуссионных площадок и мастер-классов

Ведется постоянное обновление интернет – страницы «Научно-исследовательская деятельность» сайта Северо-Кавказского института РАНХиГС.

План научно-исследовательской работы