«SPORTFEST: 100 дней до Сочи»

38

31октября - 1-2 ноября 2013 г. в городе Пятигорске проводилось итоговое мероприятие программы «Команда 2018». Название мероприятия: Всероссийский спортивный фестиваль «100 дней до Сочи».
Участниками фестиваля были представители студенческой молодежи Юга России и СКФО это около 3000 человек.

Формат спортивного молодежного городского праздника объединял в себе ряд площадок и направлений развития современных молодежных интересов. В фестивале были задействованы сразу 10 площадок, создавая собой некий тематический парк.
1 ноября 2013 г. в большом зале гостиницы «Интурист» в 11.00 состоялся сбор актива программы «Команда 2018». На сбор были приглашены представители вузов города, молодежных программ регионов России и все желающие обменяться опытом работы с молодежью.
Студенты нашего института Калашников Игорь (ГиМУ301), Жидков Валерий (ГиМУ101) и Зюльковская Ирина (Юр101) присутствовали на сборе актива и обсуждали вопросы спортивно-массовой работы.
2 ноября 2013 г. открытие фестиваля состоялось в 12.00, где выступили лидеры молодежного и спортивного движения России, г. Пятигорска и г.Ставрополя, представители учебных заведений Ставропольского края. Соревнования продолжались до 19.00 вечера. Мероприятия проходили в весьма дружественной атмосфере. Болельщики команд дружно, эмоционально аплодисментами и танцами поддерживали выступающих. Особым интересом пользовались такие виды как:
- мини-футбол - более 20 команд;
- стритбол - более -26 команд;
- показательные выступления по паркуру, брейк-дансу, силовым упражнениям на перекладинах.
Сборные команды нашего института юношей по мини-футболу и девушек по стритболу принимали активное участие в соревнованиях.
Руководителем сборной команды девушек по стритболу являлась Ирина Борисовна Иванова, а сборной команды юношей по мини-футболу – Андрей Николаевич Ролич
В соревнованиях по мини-футболу приняла команда юношей Пятигорского колледжа управления и новых технологий под руководством преподавателя физической культуры Елизаветы Георгиевны Самойловой.
Порадовали своим выступлением девушки сборной команды Академии при Президенте РФ в СКФО по стритболу в составе:
1. Агакарян Кристины - Юр 101
2. Бавиной Кристины - МО 401
3. Канкуловой Фатимы - ГиМУ 101
4. Семкиной Кристины - ГиМУ 501
Команда заняла 3 призовое место, награждена памятными медалями, дипломом и подарочным сертификатом.
Поздравляем команду девушек с победой! Желаем всем участникам фестиваля долголетия в спорте! Девиз: «Когда мы едины, мы непобедимы!» подтвердил, какой силой может быть молодежный коллектив на благо красоты, здоровья и силы!