Солдатский конверт 2015: песни о главном…

000224

28 января 2015 года на базе Дворца пионеров и школьников города Пятигорска (ул. Кирова, 41) состоялся конкурс патриотической песни «Солдатский конверт», в котором принимали участия все учебные заведения города Пятигорска. Как отметили студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС, участники конкурса, «накануне празднования 70-летия Великой Победы конкурс приобрел особый статус, а в сложившихся геополитических условиях, еще и особую патриотическую нотку». Это выразилось, прежде всего, в тщательном подборе репертуара конкурсантами. На суд жюри студенты и школьники города представили любимые всеми произведения: «Журавли», «Тальяночка», «Он не вернулся из боя», «Темная ночь», «Огонек», «Березы», «Идет солдат по городу», «Вечер на рейде» и многие другие.

Лучшие из лучших выступят на финальном гала-концерте, который состоится накануне празднования 9 мая.

13 февраля 2015 года в Администрации города Пятигорска вручались дипломы участникам «Солдатского конверта», который проходил 27 января. Наш институт представляли: Севостьянова Ольга, Аккаев Азамат в сольном исполнении, а также вокальная студия «Ника» (Хаджиева Анна, Бояринова Ирина, Аванесян Эльмира, Хохлова Лидия, Кан Дмитрий, Есаян Давид). Они удостоились различных наград. Лауреатами третей степени стали Аккаев Азамат и Севостьянова Ольга. Мальчиков вокальной студии «Ника» наградили дипломом третьей степени, а девочки получили диплом за участие. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

000230