Алло, мы ищем таланты

22

11 декабря 2013 года в актовом зале корпуса №2 Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ прошел второй полуфинал студенческого конкурса «Минута славы».

Судьями столь важного мероприятия стали: и.о. декана факультета экономики и управления Вероника Васильевна Хубулова, заместитель декана факультета Виктория Владимировна Амелян, преподаватель вокала Ирина Викторовна Супрунова и председатель студенческого совета Азамат Аккаев.

Оказалось, что в институте есть немало скрытых талантов. Многие из них держались в тайне на протяжении четырех лет обучения. Так, например, милая и обаятельная студентка 4 курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Мадина Гаджиева поразила всех своей трогательной песней «Я люблю тебя». Ариадна Кубекова, студентка 4 курса, порадовала зал настоящим ярким восточным танцем и замечательным голосом, исполнив песню «Восточные сказки».

Оригинальный танец, представляющий собой смесь страстного латиноамериканского танго и современного хип-хопа, продемонстрировали судьям студенты Кан Дмитрий и Лайпанова Амина.

Кроме того, Амина показала всем свои вокальные возможности, что оказалось большим сюрпризом для гостей вечера. Девушка исполнила несколько песен разного жанра и с легкостью прошла в финал конкурса.

Больше всего в этот вечер было открыто «звездочек-первокурсников», которые с огромной радостью, хотя и с не меньшим волнением, блистали на сцене.

Студент 1 курса направления подготовки «Экономика» Богдан Гетманский удивил зал исполнением песни рок-группы BringMeTheHorizon.

Вокальный коллектив, состоящий из студенток 1 курса направления подготовки «Торговое дело» и «Юриспруденция» порадовал всех своими песнями. Жюри отметило хорошую вокальную подготовку девушек, однако, выразило пожелание сменить внешний стиль выступающих для изящности и грациозности их восприятия на сцене.

В буквальном смысле «взорвал зал» студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Есаян Давид. Он исполнил очень яркие, оптимистичные и жизнерадостные песни «Голубка» и «Все будет хорошо». Зал подпевал Давиду и с огромным удовольствием танцевал во время его выступления.

Отдельной номинацией значилось «Художественное чтение». Зрители были поражены чувственным, глубоким прочтением стихотворения С. Есенина «Я устал, я таким еще не был» студентом 1 курса направления подготовки «Экономика» Идаром Ашхотовым. Не менее запоминающимся было выступление студентки 2 курса направления подготовки «Экономика» Оли Краснощековой. Она удивляла гостей мероприятия своим пониманием поэмы Есенина «Черный человек».

Отдельную благодарность жюри выразило ведущим данного мероприятия студенткам 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Апажевой Диане и Нажаевой Хэде. Девушки не только провели мероприятие на высоком уровне, но и самостоятельно занимались его организацией и составлением сценария.

По окончании праздника жюри пожелало всем выступавшим ребятам самосовершенствования и дальнейшего развития их талантов и, конечно же, увидеть студентов в финале конкурса

{gallery}Studencheskie/AlloTalantu2013{/gallery}