Парад Победы – праздник со слезами на глазах!

39

Парад в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне традиционно прошёл 9 мая и в городе Пятигорске.В Параде принимали участие ветераны ВОВ, представители городской администрации, учащиеся вузов и школ, представителей городских учреждений и предприятий, казаки, юнармейцы, спортсмены, представители молодежных организаций. Более десяти тысяч оживленных, активных и счастливых людей прошли по улицам города с флагами, весенними цветами и шарами.

В праздничном шествии приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Северо-Кавказского института Академии при Президенте Российской Федерации. Возглавляемая директором, Галиной Николаевной Малаховой, колонна института прошла мимо трибун с ветеранами, исполняя песни военных лет.

С великим праздником жителей, гостей, а также всех присутствующих на Параде поздравил Глава города. Прежде всего, он обратился к тем, кто освобождал Пятигорск, кто самоотверженным трудом приближал Победу.

С грустью приходится говорить о том, что все меньше и меньше ветеранов собирается каждый год на свой самый значимый праздник, все меньше остается очевидцев тех страшных событий. Но память о своих дедах, прадедах и прапрадедах выразилась в колонне «Бессмертный полк, который прошествовал накануне Дня Победы в «Факельном шествии» и 9 мая – на Параде Победы.

Сколько лет прошло с того счастливого майского дня, а все равно каждый год 9 Мая сердце ликует от радости и сжимается от печали!

Мы поздравляем всех жителей мира с Днем Победы!

{gallery} Studencheskie/9Maya2014{/gallery}